ТЕРМАЛ-СЕРВИС, ООО

ТЕРМАЛ-СЕРВИС, ООО

(ТЕРМАЛ)

Адрес: г. Киев, пр-т Отрадный, 95-г, оф. 417
Телефон: +38(044) 2406107 , +38(098) 6960088


2020-04-30 09:52:18

Энергосберегающая система вентиляции и кондиционирования воздуха


Компания Термал получила патент на полезную модель «Энергосберегающая система вентиляции и кондиционирования воздуха» со встроенным тепловым насосом


Компания Термал получила патент на полезную модель «Энергосберегающая система вентиляции и кондиционирования воздуха» со встроенным тепловым насосом. 
 
Патент выдала Государственная служба интеллектуальной собственности Украины. Корпусная или канальная приточно-вытяжная установка с роторным или пластинчатым рекуператором. Эффективность возврата тепла рекуператора – 55-74%. 
 
Установлен тепловой насос внутри установки (1 или 2 компрессора). После утилизации тепла рекуператором, догрев воздуха до нужной температуры осуществляет тепловой насос. Благодаря этому электропотребление на нагрев приточного воздуха уменьшается в 3-5 раз. Минимальная эффективность работы теплового насоса 300%, т.е. при затраченном 1 кВт электрической энергии получаем как минимум 3 кВт тепла или холода. 
 
Используется система автоматики на базе свободно программируемых контролеров и частотных регуляторов двигателей. Благодаря интеллектуальной системе автоматики, которая собирает информацию со всех, обрабатывает согласно индивидуально заложенных алгоритмов, и управляет установкой «на опережение», максимально сглаживая инерционные пики работы и сохраняя большое количество энергии. Оборудование можно установить как на крыше здания так и в помещении вентиляционной камеры. 
 
В итоге мы получаем самую энергоэффективную установку для системы вентиляции, отопления и кондиционирования на рынке. В зимний период для производства 10 кВт тепла используется всего 1 кВт электро энергии. На сегодняшний день не один источник энергии не может быть дешевле в эксплуатационных затратах. Окупаемость данной системы даже не 2-3 года, а 3-7 месяцев!